附件2:中国水利水电第十四工程局有限公司2013年度科技进步奖获奖项目汇总表
来源:入团申请书 发布时间:2020-11-16 点击:
件 附件 1 :
司 中国水利水电第十四工程局有限公司 2013 年度 科技进步奖获奖项目 汇总表 序号
获奖 项目名称
获奖 单位
获奖等级
主要完成人员
备
注
1 大型长廊式调压室施工技术 曲靖分公司泸定项目部 一等奖 张述毕、马增翼、胡传安、侯孝军、李
所、 赵华荣、庄升会、黎文海、张青龙、郭
福、 毕绍兴、刘
建、薛金方、刘世新、许成虎
获股份公司2012年度科技进步二等奖 2 千枚岩大变形隧洞施工技术 曲靖分公司乡城、洞松项目部 一等奖 刘
涛、郭振华、彭友勤、赵胜荣、赵国庆、 刘六艺、杨泽恒、丁少红、王世强、马兴明、 张国良、徐志新、路志利、李小庆 获股份公司2013年度科技进步二等奖 3 碳质泥岩地质条件下土石分界部位剪出破坏引起的高边坡蠕变的综合治理研究 曲靖分公司普西桥 项目部 一等奖 李
强、刘延涛、徐
堃、黄韶飞、廖健都、李艳生、张
俊、李
涛、卢
挺、刘
浩、岳
朋、樊佳川、张磊磊、周
武、徐现启
4 国产 800MPa 级高强钢正态模型岔管水压爆破试验研究 机电安装分公司 一等奖 王建华、李
斗、刘和林、杨东方、陈忠敏、李
霞、孔
静、陈志高、杨仕莲、刘爱华、刘凤维、汪
强、刘
涛、原河全、辛石镱
5 大型地下厂房双向伸缩回转式高速混凝土布料系统研究及应用 溪洛渡项目部 一等奖 黄
岗、曾
理、偰光恒、陈翕和、梁智昆、陈芝焕、王继孝、张发斌、冯宏亮、饶
飞、
郭学红、张
良
6 高海拔、高土壤电阻率、突变性土壤地区降阻措施的研究 大理聚能投资有限公司 一等奖 翟
宸、夏文华、朱发荣、曹学华、杨桂林、赵朝峰、孙
伟、方
磊、杨
博、赵
佳、钱
建、黄成坤、何前锋、房
翔、蒋
辉、
7 高标号管片混凝土设计研究与应用 厄瓜多尔 CCS 项目部 一等奖 和孙文、字继权、杨元红、王绍华、周立毅、张
林、杨天吉、惠世前、刘墅辉、卢玉斌
序号
获奖 项目名称
获奖 单位
获奖等级
主要完成人员
备
注
8 预制铺盖式盖挖法及自动化监测在地铁长、深基坑中的应用 无锡地铁项目部 二等奖 杨国忠、何寨兵、方超刚、杨
威、蒋稳坤、赵利春、陈荣贵、谢富昌、张文韬、王卫平
9 国际工程承包项目管控模式及风险管理体系建设研究—以中国水利水电第十四工程局有限公司为案例 海外事业部 二等奖 颜家勇、余
泳、徐
浩、伏辉林、郑汝松、丁万龙、田文才、张琼永
10 复合地层泥水盾构穿河隧洞施工技术 广东分公司 设备租赁中心 二等奖 钱永平、杨明伟、曹耀东、陈
玮、和丽钢、李德翔、方勇峰、王合君、王仕虎、蒲
军
获股份公司2013年度科技进步三等奖 11 饱和软黄土地层明挖地铁车站施工技术 西安地铁项目部 二等奖 和孙文、田永根、瞿
疆、宋本宇、张
爱、谢之魁、宋
伟、张开雄、胡仓红、杨
莺、 获股份公司2013年度科技进步三等奖 12 南水北调中线最大洞径穿河隧洞施工技术研究 南水北调中线工程焦2-2 项目部 二等奖 史雁飞、范超杰、林志斌、孙维忠、朱先武、赵
南、李
坤、王
鹏、柳建华、陈泽仁
13 南水北调中线最大跨渠现浇预应力公路桥施工技术研究 南水北调中线工程焦2-2 项目部 二等奖 史雁飞、孙维忠、朱先武、胡国领、范超杰、 林志斌、李
坤、王
海、柳建华、陈
亮
14 不良地质大断面、长隧洞开挖支护及围岩稳定技术研究 大理分公司苗伟项目部 二等奖 张宽宝、曾
垒、张传茂、李庆平、刘泽敏、徐海祥、张开新、张向伟、李旭峰、王
伟
15 复杂条件下中小断面长隧洞综合技术研究 曲靖分公司大五山项目部 二等奖 陈晓洪、李伟泉、龚有贵、杨云昆、梅争贵、汪国华、肖云伟、李
闵、刘泽荣、李
辉
16 牛栏沟水电站高边坡静动力稳定性分析及治理研究 勘察设计研究院 二等奖 涂志军、李
皓、庞崇林、项国松、金
诚、和孙文、李继兴、李新才、李绍平、叶
剑
序号
获奖 项目名称
获奖 单位
获奖等级
主要完成人员
备
注
17 高流速、大流量涌水处理施工技术研究 勘察设计研究院 二等奖 李绍平、胡耀光、叶
剑、熊
伟、林云辉、彭忠岳、崔
巍、李新才、庞崇林、杨燕峰
18 一种多功能板材承载力试验装置研究与应用 勘察设计研究院 二等奖 陈文海、黄旭毅、和孙文、朱文华、吴
伟、刘
澍、张跃晶、陈富友、黄
金、李向东
19 外置式单面滑模在地下洞室高边墙混凝土施工中的研究与应用 十四局模板项目部、 溪洛渡项目部 二等奖 邓孝洪、李有福、高兴月、王庆来、黄
岗、曾
理、雷兴国、史志峰、张明祥、刘
伟
20 复杂结构、多孔竖井滑模施工技术研究及应用 溪洛渡项目部 二等奖 黄
岗、偰光恒、曾
理、 陈翕和、梁智昆、陈芝焕、张发斌、饶
飞、王继孝、冯宏亮
21 乌江银盘水电站二期工程左中区泄洪坝段工程施工技术研究与应用 曲靖分公司银盘项目部 三等奖 安
一、王新豪、祁海峰、陈汉龙、文一鸣、张志胜、余绍江
22 混凝土拱坝厂顶溢洪道与厂房振动研究 勘察设计研究院 三等奖 叶
剑、孔
伟、杨永福、李
皓、张社荣、金
诚、李海涛
23 三孔有压输水箱涵混凝土施工技术 南水北调天津干线TJ4-1 标项目部 三等奖 何泽山、余
咏、张宽宝、韩
伟、张政权、李世阳、苗艳发
24 岩溶地区高涌水条件下地下厂房开挖方法研究 曲靖分公司干河泵站 项目部 三等奖 浦友繁、尹
浩、陈永清、谭
剑、杨
玲、李庆国、杨旭能
25 钻爆法施工岩溶区穿河床隧洞方法技术研究 曲靖分公司干河泵站 项目部 三等奖 浦友繁、尹
浩、陈永清、谭
剑、李庆国、杨旭能、陈晓光
序号
获奖 项目名称
获奖 单位
获奖等级
主要完成人员
备
注
26 浅埋大跨径铁路隧道穿越高速公路施工技术研究 基础设施事业部锦赤铁路ZH-03标项目部 三等奖 贾振华、蔡安康、潘明甫、孙永超、夏志杰、张开雄、殷俊刚
27 沙漠风积沙填筑铁路路基施工技术研究 基础设施事业部内蒙白浩铁路一期工程项目部 三等奖 杨道德、马亦雄、贾振华、於
波、罗培华、李双红、刘民军
28 坝后式电站大型座环吊装技术创新 机电安装分公司阿海 机电安装项目部 三等奖 彭贵军、赵七美、廖劲凯、赵路生、孙重峰、朱建华、周松林
推荐访问:工程局 获奖 汇总表